Зачем нужна уплотнительная резина для ворот грузовика, и как ее выбрать

Зачем нужна уплотнительная резина для ворот грузовика, и как ее выбрать

Сохранность груза, перевозимого фургоном, прицепом или полуприцепом, во многом зависит от того, какой микроклимат царит в кузове. Защитить товары от влаги, грязи, перепадов температуры и других негативных внешних воздействий вам поможет уплотнительная резина для ворот. Это недорогой теплоизоляционный материал, подходящий для транспортных средств всех моделей и модификаций. Плотная и эластичная уплотнительная резина обеспечит герметичность кузова авто, а также предотвратит повреждение створок ворот, регулярно бьющихся друг о друга. Купить ее можно в любом магазине запчастей для грузовиков и прицепов.

Характеристики и преимущества материала

Покупая уплотнительную резину для ворот, убедитесь, что она плотная, эластичная, соответствует международным стандартам качества и экологическим нормативам. Отдавайте предпочтение современным полимерным материалам. Неплохим вариантом станет, в частности, синтетический этиленпропиленовый каучук.

Правильно выбрав уплотнительную резину для своего грузовика, полуприцепа или прицепа, вы сможете рассчитывать на следующие ее преимущества:

  • - высокая механическая прочность;
  • - способность сохранять эластичность в условиях высоких и низких температур;
  • - низкая гигроскопичность;
  • - стойкость к воздействию атмосферных осадков, УФ-лучей;
  • - стойкость к воздействию агрессивных сред;
  • - продолжительный срок эксплуатации.

Уплотнитель, проложенный ко краю воротных створок, будет эффективно гасить удары, вибрации, обеспечит герметичность кузова транспортного средства, увеличит срок эксплуатации всех элементов конструкции ворот. Купив его, вы сэкономите на ремонте и обслуживании транспортного средства, а также гарантируете безопасность грузов. Главное, выбрать подходящий материал и избежать ошибок при выполнении монтажных работ.

Как выбрать уплотнительную резину

Выбирая изоляцию для ворот транспортного средства, ориентируйтесь на описание и характеристики рассматриваемой продукции. Уплотнитель, которому вы отдадите предпочтение, должен обладать высокой плотностью, прочностью на разрыв, стойкостью к истиранию. Также важно не ошибиться с количеством материала.

Прежде чем заказать уплотнительную резину, измерьте все участки ворот, которые вы планируете закрыть. К полученному значению прибавьте 20 – 30 мм, поскольку изоляцию нужно заказывать с запасом. Если вам не хватит 1 – 2 мм, это может нарушить герметичность кузова, стать причиной повреждения воротных створок или транспортируемых товаров.

Вы также можете подобрать уплотнительную резину по марке и модели своего транспортного средства. Если нет возможности определить параметры створок ворот, воспользуйтесь этим вариантом. Обратитесь за помощью к сотрудникам магазина, где вы собираетесь оформить заказ, и они предоставят вам консультацию по выбору уплотнителя.

04.11.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии