Заводу General Motors в Санкт-Петербурге исполнилось пять лет

Заводу General Motors в Санкт-Петербурге исполнилось пять лет

Ровно пять лет назад состоялось торжественное открытие завода Джи Эм Авто” в Санкт-Петербурге. На церемонии присутствовал  Президент Дмитрий Медведев и Губернатор Валентина Матвиенко.

Предприятие находится  в промышленной зоне Шушары, общая его территория занимает площадь в 94 га. Инвестиции в постройку данного завода составили порядка 303 миллиона долларов. Проектная мощность предприятия составляла 60 тысяч  автомобилей в год,  а после принятия решения о введении третьей смены в работе производственная мощность возросла  до 98 тысяч машин в год. Сегодня предприятие по выпуску автомобилей работает в три смены, количество его сотрудников равно 2100. Количество выпущенных с момента начала работы  завода автомобилей почти достигло  250 тысяч.

В настоящий момент предприятие осуществляет сборку кроссоверов Opel Antara и Chevrolet Captiva, седана Chevrolet Cruze (выпуск начался  сентября 2009 года), хэтчбека Opel Astra (производится с июня 2010 года) и внедорожника Chevrolet Trailblazer новой генерации. Его производство  на “Джи Эм Авто” было налажено этой весной.

08.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии