«Зеленый» свет для эвакуатора

Драматическое событие произошло на одном из перекрестков Казани. Было около девяти часов вечера, когда случилось неприятное ДТП, участниками которого стали сразу три «автомобиля». Оно произошло на перекрестке улиц 25 лет Октября и Степана Халтурина (около парка Петрова). Водитель одного из транспортных средств, а именно - Форд Фиеста – остановился, когда загорелся красный свет на светофоре. Сразу же за ним остановился автомобиль "Газель". Обычное дело – красный свет светофора показывает всем водителям обязательную остановку, но, видно, не все понимают его назначение. И вот, казалось бы, ничем не примечательный участок дороги стал местом громкого скандала.

Эвакуатор из Казани, который ехал вслед за "Газелью", не успел затормозить. Изначально сказать точно, что случилось – невозможно. Скорее всего, водитель отвлекся или же не заметил автомобили, что стояли впереди. Однако факт остается фактом – эвакуатор на скорости врезался в "Газель". Она, от удара, как пустой бочонок отлетела вперед, на несколько метров, врезавшись, при этом, в стоявший там "Форд Фиеста". Никто из пассажиров и водителей не пострадал, а вот сами автомобили пришлось отдать в ремонт.

Скорее всего, главной причиной ДТП стала невнимательность водителя эвакуатора, ведь Казань не столь «динамичный» город, что просто не успеваешь следить за всем тем, что происходит на дороге. Это не Москва и не Нью-Йорк. Этот инцидент вызвал небывалый ажиотаж в спокойной Казани. Он еще более странный потому, что обзор на перекрестке, который стал местом инцидента, вполне приемлемый. Как бы то ни было, в этом инциденте будут разбираться соответствующие органы, а всем водителям следует только посоветовать быть более внимательными, поскольку, от невнимательности каждого может зависеть человеческая жизнь.

29.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии