Основные разновидности погрузчиков

Основные разновидности погрузчиков

Современные погрузчики представляют собой специальную технику, которая способна осуществлять захват, подъем и перемещение различных видов грузов. Однако многие разновидности погрузчиков также способны выполнять большое количество других операций, среди которых можно выделить, например, уборку снега и монтаж оборудования. Весьма часто погрузчики используются при проведении всевозможных строительных работ.

Одноковшовые погрузчики

К данной разновидности погрузчиков относится техника, оснащенная одним ковшом, который находится на самом конце стрелы. К подобному виду техники относится погрузчик Komatsu, заказать аренду которого можно на сайте ukreurodor.kiev.ua/komatsu-погрузчик/. Как правило, подобные машины используются на предприятиях или строительных площадках для погрузки всевозможных материалов, обладающих сыпучим или кусковым видом. К таким материалам, например, относится каменный уголь, мусор, гравий и песок.

Чтобы установить материал на ковш, водитель погрузчика должен поместить его в нижнее положение и начать движение в сторону груза. Разгрузка ковша осуществляется с помощью поворотного механизма. Погрузчики соответствующего вида могут оснащаться различным оборудованием, которое производится современными производителями в широком ассортименте. При установке других разновидностей оборудования на погрузчик, он получает возможность выполнять многие другие виды работ – уборку территории от мусора или снега, создание траншей, установку оборудования и так далее. Одноковшовые погрузчики входят в категорию техники циклического действия, так как все операции они выполняют раздельно.

Многоковшовые погрузчики

Данная разновидность техники относится к оборудованию непрерывного действия. Подобные погрузчики оснащаются специальным элеватором, перемещающим груз благодаря большому количеству ковшей, установленных на ленте или цепи. В нижнем положении такие ковши захватывают сыпучий материал, а в верхнем – сбрасывают его в кузов грузового автомобиля. Многоковшовые погрузчики также могут использоваться для разгрузки платформ на железной дороге или загрузки асфальтобетонных смесителей.

10.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии