![[title-raw] [title-raw]](https://vsepoedem.com/sites/default/files/styles/news200_d7/public/volkswagen_jetta_hybrid_2013.jpg?itok=su4VllFi)
Концерн Volkswagen взял новый курс на увеличения количества гибридных моделей автомобилей в своей продуктовой линейке. Этот шаг был предпринят для укрепления позиций в данном сегменте рынка, и для конкуренции за покупателей с компанией Toyota. VW планирует сделать гибридные автомобили основной частью своей стратегии развития и вложить значительные суммы в их разработку.
Рудольфа Кребса, руководитель отдела разработок, сделал заявление о том, что гибридные автомобили сочетают в себе все возможные преимущества как электрокаров, так и машин с двигателем внутреннего сгорания. В компании сделали вывод, на основании многолетних исследований, о том, что дизельные моторы способны обеспечить больший уровень экономии горючего, чем машины, которые оборудованы электрическим мотором.
Рудольф Кребса уверен, что популярность гибридный автомобилей будет расти в долгосрочной перспективе, именно поэтому концерн не скупится на инвестиции в разработки. Отметим, что данные инвестиции по последним данным достигнут 7 млрд евро в год. Таким образом, внедрение гибридных авто в ряд основных продуктов компании становится очевидной частью стратегии её развития.
Выпуск гибридных моделей имеет и ещё одну, не столь очевидную цель, - борьба за лидерство с компанией Toyota. Известно, что последняя начала выпускать гибридные автомобили ещё в 1997 году.
Комментарии