Покупка контрактного двигателя для автомобиля

Покупка контрактного двигателя для автомобиля

Покупка контрактного двигателя более простое решение, чем проведение капитального ремонта мотора. В то же время, проведение капитального ремонта не дает полной гарантии того, что через некоторое время с мотором не возникнет никаких проблем. Ведь зачастую после проведения капитального ремонта, срок эксплуатации двигателя будет значительно ниже. Кроме того, после проведения капитального ремонта могут наблюдаться такие проблемы: увеличение расхода топлива, появление сторонних шумов, ухудшение тяги и т.п. Кроме того, в нашей стране имеется не так много специалистов, которые смогут качественно выполнить капитальный ремонт двигателя в дорогих иномарках.

Характеристики

Контрактный ДВС – это б/у двигатель, снятый на законных основаниях с определенного транспортного средства. Основные требования, которые предъявляются к контрактным моторам:

  • Двигатель должен быть снят с транспортного средства законным способом. Поэтому при совершении сделки проверяйте все документы и в случае необходимости попросите, чтобы вам предоставили таможенную декларацию;
  • Проверяйте исправность агрегата перед приобретением. Скорее, такой мотор будет уже иметь определенный пробег, но в любом случае его состояние должно быть идеальным;
  • Наличие всего необходимого навесного оборудования. Если продавец вам предлагает только приобрести только блок с ГБЦ, то рекомендуем отказаться от приобретения такого товара

Все эти особенности необходимо учесть при совершении сделки. После покупки агрегата обязательно обратитесь к опытному механику, который сможет правильно выполнить замену.

Откуда берут такие двигатели

Во многих странах, имеющих более развитую экономику, жители предпочитают менять автомобили каждые несколько лет. А в некоторых случаях при попадании в аварию, автовладельцы не отдают машину на ремонт, а покупают новую. Для наших людей это кажется дикостью, а для них – это обыденность. Кроме того, некоторые автомобилисты и вовсе продают новые автомобили, поездив на них всего несколько месяцев. И именно из таких транспортных средств и снимают моторы.

Европейские моторы

В большинстве случаев в нашу страну мотору завозят из Европы. Двигатели из европейских стран отличаются превосходными эксплуатационными качествами. Это связано с тем, что автомобили там эксплуатируются по качественному дорожному полотну и соответственно они редко ломаются. Кроме того, топливо, которым заправляют европейцы свои транспортные средства, является более качественным. И соответственно даже при наборе внушительного пробега, моторы остаются в нормальном состоянии.

31.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии