Ремонт двигателя ауди 100

Ремонт двигателя ауди 100

Немного об истории Audi 100

Audi 100 это седан среднего класса с передним приводом, «родственники» седану Mercedes W124 и BMW Е34. Модель начали выпускать в 1968 году, а второе поколения с 1976. Изюминкой «соток» стал пятицилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.2 литра.

В 1982 представили третье поколение который получил «Автомобиль 1983 года». В 1985 выпустили полноприводную «сотку». В 1990 году выпустили четвертое поколение Audi 100 до мая 1994-го. После 1994 сделали рестайлинг новый индекс А6.

Просторный салон и оцинковка всего кузова сделали «сотку» актуальной на многие годы.

Уапитальный ремонт двигателя  Audi 100

Но и как на всех автомобилях, ремонт двигателя ауди 100 не избежать.

Для того что бы сделать капитальный ремонт двигателя ауди 100 нужно опираться на несколько показателей.

Большой пробег не означает, что нужно делать ремонт двигателя ауди 100, и наоборот, малый пробег не означает, что капитальный ремонт двигателя ауди 100 не требуется. Самый важный фактор является вовремя проведенный ремонт или вовремя сделанное техническое обслуживание мотора.

Если соблюдать правила эксплуатации автомобиля (своевременная замена масла и воздушного фильтра, топливного фильтра, масляного фильтра и другие необходимые работы по обслуживанию), надежный мотор который проедет сотни тысяч километров вам обеспечен. А при недостаточном внимании к двигателю резко уменьшается его ресурс.

Например, увеличится расход масла, что потребует замену поршневых колец или втулок клапанов, но при условии что нет течи, из-за которой масло и уходит, только после этого можно будет сделать вывод, что требуется замена поршневых колец и направляющих втулок. Для определения объема будущего ремонта двигателя ауди 100, нужно сделать замер компрессии в цилиндрах и проверить герметичность камеры сгорания.

Если мотор работает слишком громко, присутствуют стуки, то износились шатунные или коренные вкладыши. Выкрутите датчик и померьте манометром давление масла, она должно быть в пределах, указанных в руководстве. При низком давлении вероятен износ опорных подшипников или масляного насоса.

Причины ремонта двигателя

Ремонт двигателя ауди 100 чаще всего делают из-за следующих причин:

  1. Потеря мощности;
  2. "Провалы";
  3. Повышенный шум работы двигателя;
  4. Увеличенный расход топлива

100 % гарантией, что вам требуется сделать капитальный ремонт двигателя ауди 100 это проявление сразу всех четырех факторов вместе. Если регулировав все элементы двигателя и улучшение не наблюдается, то наиболее рациональным средством устранения является ремонт. Ремонт двигателя ауди 100 заключается в восстановлении элементов мотора до технического состояния нового двигателя. Замене подлежат поршневые кольца, а цилиндры растачиваются, вследствие чего придется поменять поршни.

Меняются также шатунные и коренные вкладыши, может быть прошлифован коленчатый вал до нужных зазоров с вкладышами. Клапанный механизм не меняется, так как за срок эксплуатации особым изменениям не подвергается. Так же ремонтируют при необходимости карбюратор, распределитель зажигания, стартер и генератор.

Если ремонт двигателя ауди 100 сделан качественно, то он должен обладать характеристиками нового мотора и пробежать ещё тысячи километров. Сам по себе ремонт несложен но потребует от вас больших материальных затрат времени. Во время ремонта, это примерно 2 недели, используются только стандартные инструменты, но могут понадобиться и измерительные приборы.

Состояние БЦ является определяющим фактором в ходе проведения ремонта, так как при покупке нового блока, придется покупать и составляющие элементы или доводить их до требуемого технического состояния. Помните, что истинная цена ремонта двигателя – это время, тогда не придется платить за установку изношенных или ремонтных деталей. 

03.07.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии