Советы по эксплуатации двигателей Cummins

Советы по эксплуатации двигателей Cummins

Многие опытные автомобилисты, обладающие большим стажем вождения, считают, что имеют все необходимые знания по эксплуатации двигателя внутреннего сгорания. Однако как показывает практика, данный подход является в корне неверным. Абсолютно любой производитель техники, стараясь завоевать доверие новых клиентов, постоянно дорабатывает и внедряет в свое оборудование новые конструктивные решения.

Весьма часто компании используют инновационные виды технологий в производстве не только механизмов, но и материалов. Безусловно, внедренные нововведения зачастую изменяют и методы необходимого обслуживания, которые указываются в руководстве по эксплуатации.

Покупая любую модель двигателя от компании Cummins, клиент также получает специальное руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации агрегата. В рамках этого документа приводится информация, связанная с запчастями cummins, характеристиками мотора, особенностями ремонта, официальными сервисными центрами и гарантийными обязательствами сторон.

Однако для любого покупателя главную ценность в руководстве имеют данные, содержащие инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию приобретенного двигателя. В инструкциях указываются функциональные схемы всех его систем, основные положения по технике безопасности и рекомендации по нахождению причин различных неисправностей. Несомненно, в большинстве случаев выполнение данных инструкций позволяет владельцам двигателей избегать внезапных поломок и аварийных ситуаций.

Инструкции по практической эксплуатации

Правильное обслуживание двигателя не только продевает срок его эксплуатации, но и позволяет уменьшать расход топлива, который, как правило, возрастает по мере износа определенных деталей мотора. Практически каждый день желательно проверять лампы, связанные со световой сигнализацией. Данные лампы оповещают о выходе из строя определенных систем двигателя, демонстрируя опасные значения таких параметров, как давление масла и температура. Кроме того, производитель предоставляет рекомендации по правильному запуску двигателя в холодный период года.

15.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии