Тюнинг ВАЗ-2114 своими руками

Тюнинг ВАЗ-2114 своими руками

Меняем заводские характеристики автомобиля

Выполнять тюнинг ВАЗ-2114 своими руками достаточно просто, потому как автомобиль имеет достаточно простую конструкцию. Тюнинг ваз 2114 своими руками – это улучшение как технических характеристик, так и визуальных. Нужно заменить устаревшие детали и улучшить дизайн автомобиля.

При тюнинге  своими руками можно установить фильтр нулевого сопротивления для улучшения топливно-воздушной системы машины. Процедура не сложная, а вот установка литых дисков может потребовать дополнительной аккуратности.

4.2_2.jpg

Следует заняться изменением двигателя. Рабочий объём увеличивается за счет увеличения хода поршня. Потребуются специальные шатуны и доработанные поршни с молибденовым покрытием, коленвал 74,8 мм.

Далее изменяются форма и объём камеры сгорания подходящий под новый рабочий объём. Для этого следует совместить окна каналов, ресивера и приемной трубы. Ресивер с увеличенным объёмом нужен для оптимизации работы двигателя в зоне высоких оборотов.

Также для увеличения мощности автомобиля  желательно провести чип-тюнинг автомобиля. Таким образом заводские характеристики можно изменить так, как требуется для автовладельца. Если в последствии что-то не будет хорошо функционировать , можно просто вернуться к заводским параметрам.

4.3_2.jpg

Приступаем к тюнингу салона

После изменений в двигателе нужно заняться изменением салона . Нужно заменить обшивку салона. Самый эффектный, но и самый дорогой материал – это кожа. Однако он же и самый прочный. Наиболее яркие и контрастные цвета отлично смотрятся в салоне автомобиля, к примеру, красно-черное сочетание.

Более экономичным вариантом будут велюр, флок или замш. Эти материалы не так долговечны, но достаточно хорошо выглядят. Хорошим вариантом также послужит карпет. Все материалы имеют богатую палитру цветов.

При тюнинге ВАЗ-2114 своими руками нужно уделить внимание подсветке. Наиболее популярна подсветка в днище автомобиля. Светодиодными и неоновыми лампами можно также заменить стационарную подсветку в автомобиле.

Светодиодная подсветка расходует меньше энергии, к тому же бывает в различных цветовых вариантах. Также для большего комфорта можно заменить сиденья на спортивные. Желательно улучшить шумоизоляцию автомобиля. Замена салонного фильтра также рекомендована при тюнинге ВАЗ.

13.07.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии