Устанавливаем сигнализацию на автомобиль

Устанавливаем сигнализацию на автомобиль

Во многих страховых компаниях является обязательным установка сигнализации на автомобиль. Установка сигнализации на автомобиль может не ограничиваться установкой стандартной сигнализации. Также можно установить имобилайзер, автоматическую охранную сигнализацию, комплексную охранную систему автомобиля. Защитой от угона может стать установка замков КПП и раздаточной коробки, капота и рулевого вала.

Подготовка к установке сигнализации

Установка сигнализации на автомобиль своими руками достаточно непростая процедура. Как минимум нужно выбрать нужную сигнализацию из огромного многообразия различных брендов. Затем нужно разобраться с электроникой. Основной документ, на который вы будете ориентироваться при монтаже – это схема установки сигнализации на автомобиль. При установке GSM сигнализации нужно хорошо понимать, что представляет из себя такая сигнализация, какие датчики имеют функции, программирование системы.

Выбираем место установки сигнализации

Итак, для установки сигнализации на автомобиль прежде всего нужно выбрать место установки. Самое удобное – это полость за приборной панелью. Важно учитывать то, чтобы блок располагался внутри салона в скрытом месте, чтобы злоумышленник не мог легко до него добраться. Нельзя чтобы блок находился рядом с движущимися деталями, рядом с источниками тепла – кондиционер, печка. Подключения осуществляются к электросхеме машины, поэтому будут производиться к приборам панели.

51.1.jpg

При установке сигнализации надо обратить внимание на проводку в районе проема. Желательно, чтобы не было излишних перегибов, что значительно повредит провода и качество работы сигнализации. Соленоиды в дверях лучше устанавливать подальше от кнопки тяги открывания двери. Проводка должна проходить по потенциально сухим местам кузова.

Приобретаем сигнализацию. Виды сигнализаций

Приобрести сигнализацию можно в интернет-магазине. Наиболее важно определиться, какая именно автосигнализация вам нужна. В последнее время набирает популярность сигнализация с автозапуском. Как правило, сигнализацию выбирают по принципу цены – она должна быть не дороже пяти процентов стоимости автомобиля. Сигнализации различны по интеллектуальности. Есть системы с автономной аккумуляторной батареей и обратной связью. Также масса однотипных моделей. По выбору сигнализации можно проконсультироваться со специалистом.

51.2.gif

28.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии