Выбираем качественный тосол для автомобиля

Выбираем качественный тосол для автомобиля

Рынок автомобильного тосола на сегодняшний день переполнен подделками и некачественной продукцией, поэтому к покупке такой технической жидкости следует относиться со всей внимательностью. Сегодня мы поговорим о том, по каким признакам нужно отличать качественный тосол от некачественного. Чаще всего подделка тосола происходит следующим способом – в обычную воду добавляют специальный краситель, который окрашивает жидкость в нужный цвет. В процессе использования такого тосола в летнее время никаких проблем с автомобилем не возникает, но зимой, такая жидкость замерзает, что доставляет хлопот автомобилистам.

Чтобы купить тосол высокого качества рекомендуем воспользоваться сайтом azotfortis.by. Также в каталоге этого сайта можно найти большое количество технических жидкостей для автомобильного транспорта.

Особенности качественной охлаждающей жидкости

Качественная охлаждающая жидкость отличается тем, что его изготавливают строго по определенной рецептуре и технологии. Хорошее предприятие никогда не будет заниматься экономией сырье, чтобы это никак не сказалось на качестве продукций. По возможности старайтесь приобретать данную техническую жидкость только в крупных магазинах или же известных торговых точках в сети. Помните о том, что качественная охлаждающая жидкость не будет иметь очень низкую стоимость.

После покупки прежде чем заливать жидкость в радиатор своего транспортного средства рекомендуется проверить его на предмет качества изготовления. Для проверки следует использовать специальный прибор под названием ареометр. С его помощью можно узнать плотность жидкости. У качественного тосола плотность должна составлять 1,073 — 1,079 г/см3. Но в то же время показатель плотности вещества ни о чем не свидетельствует, ведь некоторые предприимчивые лица добавляют в тосол специальные вещества для увеличения его плотности. Кроме того, плотность тосола можно легко повысить с помощью обычной соли, что в свою очередь может негативно сказаться на сроке службы радиатора, если залить такую охлаждающую жидкость в него.

Качество упаковки

Как бы банально это не звучало, но при покупке следует обращать внимание именно на качество упаковки. На подпольных предприятиях этому уделяют не очень большое внимание, в результате чего на упаковке могут быть различные дефекты и ошибки в тексте. Если это подделка известного бренда и вы приобретаете тосол в новом месте, то сравните ёмкость с той, которую вы покупали в другом магазине, если они чем-то между собой отличаются, то это значит, что в одной из ёмкостей находится подделка.

28.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии