Заз Форза – достойный представитель отечественного автопрома

Заз Форза – достойный представитель отечественного автопрома

Заз Форза – это уникальный хэтчбек отечественного производства, который имеет китайское происхождение и китайские запчасти. Несмотря на сложившиеся стереотипы об отсутствии оригинальности у автопроизводителей Поднебесной, Заз Форза обладает абсолютно самодостаточным дизайном, а не позаимствованным в каких-либо других автомобилей.
Внешний вид автомобиля выполнен в серьезном и элегантном настроении. Запчасти Заз Форза, использованные в кузове автомобиля, отвечают европейским стандартам качества. Большой выбор запчастей предлагает магазин Азия центр (вот ссылка на ресурс asiacentr.com.ua/). Интерьер автомобиля оставляет приблизительно такое же впечатление. Цветовая палитра салона представлена преимущественно серыми и черными красками, делая автомобиль подчеркнуто официальным и стильным. А размеры салона позволяют с должным комфортом разместится в нем еще четырем людям, не считая водителя. Запчасти собраны на удивление хорошо. Пластмасса высокого качества и лаконичность оформления панели приборов и консоли управления заставляют поверить, что находишься не в отечественном автомобиле китайской разработки, а в дорогой иномарке. Техническое оснащение только дополняет такое впечатление. Запчасти Заз Форза, предоставленные производителем, даже в начальных комплектациях удивляют богатством и разнообразием. Немаловажным является вопрос безопасности. Заз Форза оборудован:

  • двумя подушками безопасности,
  • ABS,
  • EBD тормозными системами.

Многофункциональным и практичным делает Заз Форза его огромный, как для автомобиля такого класса, багажный отсек. Объем багажника составляет 370 литров. Но возможность складывать задние сиденья делает багажник просто огромным, и позволяет перевозить действительно габаритные грузи. Кроме того, багажный отсек Заз Форза в подполье имеет специальный отдел, в котором можно перевозить дополнительные запчасти для автомобиля или запаску.

За движение Заз Форза отвечает 1,5 литровый бензиновый агрегат с распределенным впрыском, который является совместной разработкой компаний Chery и AVL. В двигателе заключено ни много ни мало, 109 лошадок, позволяющих развивать автомобилю максимальную скорость в 160 км/час. Заз Форза поставляется в комплекте с пяти ступенчатой коробкой передач, работающей на механике и передающей усилия не передние колеса. Все запчасти автомобиля изготовлены очень качественно и надежно прослужат своему владельцу не одну тысячу километров. А при необходимости найти нужные запчасти и заменить их не составит никакого труда.

03.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии