В отпуск без долгов и штрафов!

В отпуск без долгов и штрафов!

Разобраться с долгами до отъезда за границу — это первостепенная задача каждого, иначе вас просто не выпустят из страны. В число должников входят те, у кого есть задолженность по услугам ЖКХ, штрафам ГИБДД, банковским кредитам и алиментам, кстати как проверить штрафы ГИББЛ онлайн по водительскому удостоверению

http://pozhalobam.ru/avto/shtrafyi-gibdd-po-voditelskomu-udostovereniyu.html можно узнать по ссылке. На эти долги должно придти решение суда о их взыскании. Если такого решения нет, опасаться нечего. Немаловажна и сумма долга. С 2013 года минимальный размер долга, при котором нельзя покинуть страну равняется 10 000 рублей. Долги меньше этой суммы, даже на которые имеется решение суда, ничем вам не угрожают.

В первую очередь перед отъездом проверьте отсутствие долгов. Лучше всего это сделать за месяц, чтобы осталось время выплатить задолженность. Узнать о ней есть возможность на сайте ФССП fssprus.ru или в отделе судебных приставов по месту прописки должника. Просто задайте в раздел «Банк данных исполнительных производств» и уточните данные о себе: регион, где вы проживаете, дату рождения, фамилию, имя, отчество. Можно проверить имеется ли задолженность у кого-нибудь из вашей семьи.
Если выясниться, что у вас всё-таки имеется непогашенный долг, вам в срочном порядке необходимо обратиться к судебному приставу, который занимается этим производством (контактные данные пристава есть на сайте ФССП). Он скажет, есть ли наличие ограничения на вас и если есть подскажет, как его снять. Всё это делается очень медленно. В первую очередь, нужно заплатить долг.
Это можно сделать в отделении банка, платёжном терминале или интернет-банке. Судебный пристав также поможет с реквизитами, куда нужно заплатить. После окончания оплаты, нужно представить подтверждающие документы: чек из терминала или банковскую платёжку. Только после этого пристав вынесет распоряжение об отмене ограничения на выезд и направит его в территориальное управление ФССП. Уже там поставят задачу об отмене запрета на выезд для пограничной службы. Весь этот процесс займёт у вас минимум 10 дней, так что в ваших интересах не задерживать оплату. Правительство поставило задачу уменьшить этот срок до одного дня, но это планируется только в 2016 году.
Выходит, что, если вы только на границе узнаете о наличии долга, вам придётся отложить поездку. Даже если вы оплатите долги сразу же в зале аэропорта в платёжном терминале, то вылететь всё равно не получится. Понадобится какой-то срок, чтобы убрать вас из списка должников и осведомить об этом пограничные службы.
Есть, конечно, исключения из этих правил. Иногда человеку просто необходимо улететь из страны: едет на лечение или на похороны близких. Но и в этом случае ему нужно будет подтвердить эту необходимость соответствующими документами.
Подробности на сайте:

http://pozhalobam.ru/

15.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии