19-летняя ростовчанка обвиняется в убийстве художника из Петербурга‍

19-летняя ростовчанка обвиняется в убийстве художника из Петербурга‍

19-летняя ростовчанка обвиняется в убийстве художника из Санкт-Петербурга‍, сообщает интернет-издание «Коммерсантъ — Юг России».

По информации источника, следственные органы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу завершили расследование уголовного дела, возбужденного ранее по части 3 статьи 33, пункта «з» части 2 статьи 105, части 3 статьи 33, пункта «в» части 4 статьи 162, части 4 статьи 150 УК РФ «убийство, разбой, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» в отношении 19-летней жительницы Ростова-на-Дону Яны Зуевой и 16-летнего подростка из северной столицы, которые обвиняются в совершении убийства художника из Санкт-Петербурга.

Как установило следствие, 19-летняя Елена Зуева, приехав в Северную столицу учиться, стала подрабатывать сиделкой у художника Евграфа Пайманова, инвалида-колясочника.

На почве личных неприязненных отношений ростовчанка решила совершить убийство 69-летнего Евграфа Пайманова, а для реализации задуманного она якобы привлекла 16-летнего местного подростка.

3 июля 2016 года подросток обманом проник в квартиру художника, расположенную в доме на Литейном проспекте, где совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом, после чего похитил из квартиры денежные средства и имущество на сумму более 530 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Источник: http://rostovdrive.ru/19-letnyaya-rostovchanka-obvinyaetsya-v-ubijstve-hudozhnika-iz-peterburga/

07.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии