250 тысяч BMW X5 вернулись на заводы

[title-raw]

Компания BMW отозвала 205 тысяч дизельных автомобилей X5. Этот шаг был вызван наличием возможной неисправности в гидроусилителе руля.
Этот факт сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA). Она пояснила, что предполагаемая неисправность, которая заключается в дефекте болта крепления шкива ремня усилителя руля, может значительно затруднить управление машиной, преимущественно на малых скоростях. А это неизбежно ведёт к повышению риска аварийной ситуации.
Отзыв затронет широкий круг автомобилей модели BMW X5 xDrive 35d, которые были произведены в период с 1 сентября 2008 года по 15 ноября 2012 года.
Так, например в США под этот отзыв попадают 29 800 кроссоверов, а в Канаде — порядка 5500 автомобилей.
Однако, немаловажен тот факт, что по данным руководства компании на сегодняшний день к ним не поступило ни одной жалобы касательно указанной модели автомобиля. Это данные по США и Канаде, компания в настоящее время не располагает данными о жалобах в других странах.
В начале следующего года все владельцы BMW X5 будут приглашены в сервисные центы для устранения возможных неисправностей.

11.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии