33 900 евро: не слишком ли дороговато для участия в ралли?

Автоконцерн Volkswagen вновь расширяет линейку и так популярного хетчбэка. Его линейка для ралли пополнилась новой версией «Polo R WRC». Сотрудники пресс-центра компании сообщают, что новое авто должно дебютировать  не позднее сентября нынешнего года, причем партия ожидается внушительная: 2500 экземпляров, причем Европа станет платформой для их продажи.

"Германика - официальный дилер Volkswagen"  ждет данное транспортное средство на свои стоянки, и цена его не смущает, так как купить volkswagen polo сможет любой желающий, оформивший заказ на данный вид автомобиля.  

Для опытных гонщиков представители автоконцерна сообщают, что они не разочаруются ни в двухлитровом TSI  в 220 лошадиных сил, ни в крутящимся моменте (четверка турбо - 350 Н/м на бензине). Производитель заверяет тех, кто обдумывает покупку, что технические характеристики  volkswagen polo,  не подведут: до ста км автомобиль разгоняется за 6,4 секунды, максимальная скорость составляет более 240 км/ч, шестиступенчатый механизм отлично работает при максимальных нагрузках.

Отзывы автовладельцев при этом разные: кто-то хвалит новый хэтчбек, кто-то ругает. Одни считают, что такая большая партия нужна лишь для участия средства передвижения в гонках, так как есть особые правила участия серийных автомашин в ралли: их выпуск не должен быть менее 2500 единиц, другие  считают, что все дело в цене.  Кто из жителей постсоветского пространства согласится держать в своем гараже такое дорогое авто среднего класса, способного лишь участвовать в гонках?

Бешеные скорости не для города, да и российские дороги не приспособлены для того, чтобы обеспечить безопасность водителю и пассажирам. Зачем мчаться с мешком картошки на загородную виллу, если обычный Поло отлично справляется с поставленной задачей. 

15.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии