600 лошадиных сил: мощный автомобиль от BMW

600 лошадиных сил: мощный автомобиль от BMW

Как выдумаете, что отличает компанию БМВ от подобных ей конкурентов? Естественно, способность нестандартно отмечать знаменательные даты. Представьте себе: немецкий автопроизводитель решил в честь тридцатилетия выхода седана М5 создать самую мощную версию в шестьсот «лошадок». Об этом и других новостях рассказывает «De Telegraaf».

В прочем, машины с пробегом от БМВ до сих пор славятся своими техническими характеристиками и внешними данными, тогда как подержанные транспортные средства конкурентов из других стран Западной Европы уже триста раз меняли дизайн. Посетите автосалон подержанных автомобилей, чтобы присмотреть себе BMW бу. Не зря "Независимость - Автомобили с пробегом" считается лучшим среди тех, где можно встретить легковушку на любой вкус от бывшего владельца.

Немецкий же BMW M5 уже сейчас оснащен 4,4-л битурбомотром, агрегат V8 имеет мощность в пятьсот шестьдесят лошадиных сил, работающий в одной упряжке с семиступенчатой трансмиссией-роботом. С того момента, как взревел мотор, и до ста километров в час новое легковое транспортное средство разгоняется за четыре целых и три десятых секунды. Максимальная же скорость при этом достигает двухсот пятидесяти километров в час по трассе.

Для покупателей было решено предоставить и специальный пакет под названием Competition Package: отдача двигателя при его монтаже увеличивается до 575 «лошадок», а время разгона экономить одну десятую секунды. При этом максимум скорости – 305 километров в час. Жаль, что динамические характеристики нового седана M5 пока отсутствуют, но они не должны отличаться от тех, что поставляются с Competition Package.

Где пройдет премьера новинки, пока тоже молчок, но все же эксперты подозревают, что «Эмку» привезут на Гудвудский фестиваль в конце первого месяца лета этого года.

 

 

08.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии