7 серия BMW: чем не красавчик!

7 серия BMW: чем не красавчик!

Журналистам стали известны новые подробности насчет седьмой серии BMW. Это шестое поколение бренда обещает стать легче, чем его собратья и намного симпатичнее предшественника. Одной из технических характеристик станет способность сопротивляться небольшим механическим воздействиям на внешней стороне кузова.

Это к тому, что данный вид авто способен выдержать такую процедуру без восстановления лакокрасочной поверхности, как удаление вмятин. В прочем, об этом вы еще услышите на официальной премьере транспортного средства во Франкфурте на очередном автофоруме. Издание Autocar ссылается на официальный источник – главу баварского концерна господина  Райтхофера.

Что увидят покупатели? Автомобиль значительно похудеет: его масса пойдет в минус за счет того, что многие детали кузова заменят углепластиком, алюминием и магнием, высокопрочной сталью. В итоге, флагман  BMW окажется в числе тех, кто борется за свой лишний вес.

При всем этом новенькая BMW 7 серия встанет на удлиненную модульную платформу (на такой построена трешка, но в последнем поколении и купе из 4 серии). А мотор?  Под капотом BMW разместят либо турбированные 4, 6, 8 и 12-цилиндровые бензиновые моторы или дизельные аналоги, объем которых составит и 2,0, и 6,0 л. Все двигатели прекрасно сочетаются с девятиступенчатой автоматической трансмиссией, правда, последняя (тут уже от версии зависит), станет передавать крутящий момент либо на задние, либо на все 4 колеса.

Говорят, что наиболее мощной станет модификация BMW M7 с объемом в 4,4 л. Эта твинтурбовосьмерка развивает 600 лошадок и даже больше. В прочем, производитель не исключает возможности появления и гибридной версии своего седана, правда окончательного решения по поводу гибрида еще не принималось.

08.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии