70 миллионов рублей выложит Генпрокуратура России за Audi

70 миллионов рублей выложит Генпрокуратура России за Audi

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила 2 тендера. Требуется этому силовому ведомству всего-то пару автомобилей марки Audi: A6 и A8L. Возможен и эквивалентный вариант, но сумма одна – 70 млн рублей. Именно такие заявки были обнародованы на сайте государственных закупок.

Но как оказалось на самом деле, ведомство планирует поставить в свой гараж не 2, а целых 5 Audi A6 и в дополнение к ним 12 штук Audi A8. При этом цена на Audi A6 или его эквивалента не должна превышать 2,38 миллиона рублей, а Audi A8L  (читайте, или его аналог) планируется закупить по стоимости в 4,3 миллиона рублей. Правда планка может быть поднята и до 5, но тут уж силовой агрегат  должен быть чуть модернизировеннее.

Ожидается, что комплектация автомобилей на заказ будет довольно богатой, поэтому придется содержать свой транспортный отдел в надлежащем состоянии. Да и негоже силовикам разъезжать в грязных машинах, так что  придется запастись автоаксессуарами. Например, автохимия или автокосметика должна подчеркнуть статус того, кого везет Ауди по служебным делам.

И это правильное решение, ведь внутренность и внешний вид машины должны дополнять друг друга. Прокуратура просит, чтобы Audi A8 для них было оснащено мультфункциональным рулем, и четырехзоновым климат-контролем, и парковочным ассистентом, и подогревом сидений водителя и пассажиров, не стоит забывать про камеру заднего вида и электрорегулировку кресел спереди. Для Audi A6 выставлены те же требования.

На новенькие авто планируется смонтировать сигнальное устройство и динамиками и громкоговорителем серии  «Эллина Смерч 400 Вт». Про светодиодный маячок разговор даже заводить не стоит: без него служебный автомобиль даже заправляться не выезжает. Все заявки силовики принимают до четырнадцатого ноября 2013 года, а поставщика объявят не раньше 22 числа этого же месяца.

 

05.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии