749000 рублей за Lada Granta Sport Light

749000 рублей за Lada Granta Sport Light

Несколько часов назад стали доступны пользователям интернета первые фотографии российского автомобиля Lada Granta Sport, больше известная под именем Light. Эта новая версия отечественного производителя сразу предназначена для езды только по гоночным, специально оборудованным трекам.

Подготовкой автомобиля, как говорят специалисты, занимаются две автокомпании. Ими стали «Лада Спорт» и «ТМС-Спорт». По версии издания Carobka, которая первой опубликовала снимки Light, а так же и других авто, утверждает, что один из автодромов России уже приобрел пару единиц Lada Granta Light.

Lada Light оснащена агрегатом на1,6-л в 118 лошадиных сил. Такой же стоит на «гражданской версии» спортивной «Гранты». Мотор прекрасно работает вместе с пятиступенчатой трансмиссией (механика). О времени разгона известно то, что рубежа в 100 км/ч новая версия спортивной Лады достигает за 9,5 сек.

Если сравнивать Ладу Granta Sport с гражданским авто, то он прибавил в весе 20 кг, но центр тяжести удалось снизить за счет новых пружин и новых амортизаторов. В транспортное спортсредство была поставлена обновленная тормозная система с ABS, а так же изменены углы установки колес (передних) и геометрическая стабильность задней подвески.

Узлы для ремонта к новому авто будут выпускаться производителем индивидуально, на остальные же модели Лада купить запчасти в городе Киев можно без проблем.

Lada Granta Sport Light уже оснащена каркасом безопасности, причем сертифицированным, современной системой пожаротушения, рулевым колесом «Спорт», модернизированными сиденьями-ковшами и дополнительными ремнями безопасности. К капоту поставлены универсальные замки.

Цена на Lada Granta Sport Light уже известна – 749 тысяч российских рублей. Сообщается так же, что казанская Школа контраварийной езды будет оснащена шестью авто этого класса в самое ближайшее время.

29.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии