Очередное подорожание спортивной Lada Granta

Очередное подорожание спортивной Lada Granta

 

Вчера  27 февраля, тольятинская компания «АвтоВАЗ» и ее дочернее подразделение Lada Motor Sport Technologies приступили к производству спортивной модификации уже хорошо известного седана Granta. Это вызвало новое подорожание модели: изначально предполагалось, что стоимость этого автомобиля не превысит 400 тысяч рублей, но уже  в ноябре прошедшего года представители компании объявили, что цена увеличивается до 429 тысяч рублей. На сегодняшний момент стоимость «заряженной» Granta составляет 443 тысячи рублей.
Напомним, что седан Lada Granta Sport оснащен бензиновым  мотором,  объем которого равен 1,6 литра и с мощностью в 120 лошадок . Силовая установка  работает в паре с и механической коробкой переключения передач. С нуля досотни в час новинка может разогнаться за 9,5 секунды, а ее предельная скорость равна 197 километров в час.
Спортивная модификация «Гранты» также оборудована  перенастроенной подвеской, новым обвесом кузова. А в интерьере можно отметить кожаную обшивку для рулевого колеса и рычага на  коробке передач с красной строчкой, а также алюминиевые накладки для педалей, кресла с боковой поддержкой и вышитыми лого "Granta Sport" на спинках.
Известно, что в продажу эта модель поступит уже в середине нынешнего года. За 2013 год предприятие  «АвтоВАЗ» планирует выпустить около тысячи таких автомобилей.

28.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии