Alfa Romeo и Mazda построят новый родстер

Alfa Romeo и Mazda  построят новый родстер

По сообщению производителей планируется  совместный проект Alfa Romeo и Mazda. Итогом их работы станут два новых родстера.

Сборка новых родстеров должна начаться на заводе Mazda в Хиросиме с 2015 года. Объединить мощность, маневренность и отличную управляемость двух автомобилей в одном было решено в новых родстерах.

Пока нет официальных подробных данных об автомобиле, но известно, что Alfa будет базироваться на платформе новой модели Mazda MX-5. На автомобилях будут установлены фирменные двигатели.  Автомобиль Alfa Romeo получит двигатель с турбонаддувом на 1,8 литра мощностью 296 л.с. Также планируется доработка двигателя на 1,4 литра, который используется в  моделях Giulietta и Mito и выдает мощность 168 л.с.  MX-5 будет оснащен турбированным двигателем на 1,3 литра с использованием новой технологии Skyactiv. Кроме того,  благодаря применению новых «зеленых» технологий масса автомобиля снизится. Пока  его вес 1100 килограммов. Оба автомобиля будут иметь задний привод. Дизайн новых родстеров пока не известен. Пока нет точного названия Alfa Romeo, но предварительно для него может быть возрождено имя Spider.

Благодаря соглашению между компаниями ожидается повышение качества производства и разработки автомобилей.

19.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии