Три новинки от Alfa Romeo

Три новинки от Alfa Romeo

Итальянский автомобильный конструктор Alfa Romeo  совместно с японской компанией Mazda ведёт активную работу над новым родстером. Информация об это несколько месяцев назад поступила от официальных представителей Alfa Romeo  Automobiles S. p. A.  Буквально на днях во всемирную паутину просочилась информация о том, что итальянца по мима этого готовят к выпуску новый внедорожник и седан. Производство автомобилей – основной, но далеко не единственный источник доходов Alfa Romeo. Её автомобили активно участвуют в гонках международного уровня. Основной вид деятельности одной из дочерних компаний Alfa Romeo  - организация перевозок грузов. На данный момент бренд принадлежит Fiat Group.

Стоит отметить, что новый кроссовер будет первым в модельной линейке Alfa Romeo. Он получит романтическое имя Giulietta Cross. Судя по названию, внедорожник будет собран на базе популярного хэтчбека Giulietta (выпускается с 2009 года). На всеобщее обозрение новый кроссовер предстанет только в следующем году.

Новый седан должен принять эстафету у Alfa Romeo 159. Эта модель получит название Giulia. Мировая презентация автомобиля должна была состояться в этом году, но в компании возникли споры по поводу внешнего дизайна нового седана. Чтобы решить все разногласия, дату презентации автомобиля перенесли на начало будущего года.

О новом родстере известно несколько больше. Alfa Romeo и Mazda намерены поставить на свои автомобили разные моторы. Mazda оснастит свою модель силовым агрегатом ряда SkyActive. Итальянцы установят на свой родстер турбированный мотор MultiAir. Некоторые автомобили Alfa Romeo  и Fiat уже ездят с этим двигателем. Новый родстер выйдет под уже известной маркой  Abarth или Duetto.

О ценовых коэффициентах автомобилей информации не поступало.

 

26.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии