Американская столица автопрома – банкрот

Детройт, который еще совсем недавно считался одним из стабильных в финансовом плане американских промышленных городов, официально объявил себя банкротом.

 Это решение стало единственно правильным и возможным вариантом защиты от множества кредиторов, перед которыми город заборговал большие суммы. 18 июля было подано формальное прошение в американский специальный федеральный суд. Это стало началом процедуры по признанию банкротства или, другими словами, финансовой несостоятельности некогда одного из самых богатых городов Америки.

Этот шаг был вынужденной мерой, поскольку Детройт постоянно поддавался давлению со стороны кредиторов за свои долговые обязательства. Город просто не в силах был выплачивать требуемые суммы после того, как значительно сократились объемы производства автомобилей.

Кевин Орр – известный финансист и юрист, один раз уже спас концерн Chrysler от банкротства. В этой ситуации он попросил времени у федерального судьи для того, чтобы разобраться с нюансами дела, детально изучить городские активы и провести официальные переговоры с всеми кредиторами. В том случае, если Орру будет разрешено, он сможет как можно скорее ликвидировать городские активы для того, чтобы получить средства на покрытие пенсий и долгов.

20.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии