Аналитики прогнозируют снижение выпуска седанов

Аналитики прогнозируют снижение выпуска седанов

Кузов седан может исчезнуть в ближайшем будущем. Вместо него будет представлено на рынке только четырехдверное купе. Именно к такому выводу после автосалона в Женеве пришли аналитики AutomotiveNews.

На прошедшем автосалоне можно было прочувствовать тенденцию к четырехдверному купе. Кроме того популярны городские кроссоверы, компакты повышенной проходимости. А вот классический седан не был представлен. Исходя из этого, можно сделать вывод, что кузов седан прекратит существовать.

Модно выделить в качестве примера BMW в кузове GT. Автомобиль стал одним из самых популярных представителей автосалона.

На российском рынке напротив отмечается приверженность к седанам. Именно эти автомобили составляют 35,4 процента рынка. В прошлом году было продано 976,7 тыс. Менее популярные хэтчбеки составили 766 4 тыс. единиц. Как показывают исследования Ассоциации Европейского Бизнеса, наиболее популярны модели бюджетной линейки. Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio составляют положительную динамику продаж седанов. Также стоит отметить рост продаж Volkswagen Polo в кузове седан. Однако в России не очень пользуются спросом хэтчбеки, популярные в Европе.

23.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии