Анти-Solaris или новая версия Kia Rio для российского рынка

Анти-Solaris или новая версия Kia Rio для российского рынка

Kia Rio стала невероятно популярной на рынке России, судя по данным ГИБДД более 90 тысяч моделей 2011 модельного года было поставлено на учет. Сейчас производители представили Рио новой генерации, хотя впервые модель показали в Китае еще в прошлом году под названием K2. Главные отличия касаются экстерьера – узкая форма фальшрешетки, обновленный бампер.

Наполнение новой модели очень схоже с Hyundai Solaris второй генерации, который представили еще в начале зимы 2016 года. Под капотом новой Rio расположили те же силовые агрегаты, электрику, шасси и электронику. При этом облик новинки отличается от Solaris большой узкой оптикой, дизайнерскими решениями бампера и вставками между задними огнями.

По сравнению с предыдущей генерацией, новая модель увеличилась в длину на 23 мм, в ширину до 40 мм, а колесная база выросла до 2600 мм. Дизайн салона остался прежним, а вот расположение элементов управления похоже на Солярис. Разняться лишь формы стрелок и дизайн шкал.

На задних сидениях стало просторней, но характерные для этого бренда линии крыши, как ранее мешают высоким пассажирам выровнять спину. Новинка получила, обогрев заднего ряда сидений, рулевого колеса и лобового.

Колея в новом поколении расширилась, заменили также заднюю подвеску, расположение амортизаторов которой смещено к вертикали, поэтому новый Риа должен значительно лучше держать дорогу, чем его предшественник. Под капотом расположился атмосферный двигатель на 1,4 литра с мощностью 100 лошадиных сил или 1,6-литровый мотор, 123-сильный. Каждый из силовых агрегатов сочетается с 6-ступенчатой механикой или стандартной АКПП.

07.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии