Applus+Idiada представили электрический суперкар Volar-E

Applus+Idiada представили электрический суперкар Volar-E

Applus+Idiada представили 1087-сильный электрический суперкар Volar-E. Заезд производился в пригороде Барселоны на гоночной трассе «Каталунья-Монтмело».

Испанская инжиниринговая фирма Applus+Idiada разрабатывала электрокар при поддержке Еврокомиссии и хорватского производителя Rimac. Еврокомиссия заинтересована в выпуске электрокара и даже выделила грант на автомобиль, потому как это часть программы по популяризации электрокаров в Европе.

Максимальная скорость суперкара  - 300 км/ч. И всего за 3,4 секунды электрокар разгоняется до 100 км/ч. До максимальной скорости автомобиль способен разогнаться за 12,1 секунды.

Каждое колесо имеет электромотор суммарной мощностью 800 киловатт и 1500 Нм. Аккумуляторы для двигателя литий-железофосфатные емкостью 38 киловатт-часов. Зарядить аккумулятор можно всего за 20 минут. Однако для этого требуется очень мощное зарядное устройство, пока такое не представлено. В  электрокаре установлено трубчатое хром-молибденовое шасси, карбоновые кузовные панели.

В новом электрокаре также есть четыре режима силовой установки. Кроме того в суперкаре система рекуперации энергии при торможении, «инновационная» система динамического перераспределения тяги между задними ведущими колесами. Пока не ожидается увидеть суперкар в серийном производстве.

01.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии