Aston Martin Rapide превратился в универсал

Aston Martin Rapide превратился в универсал

 

Итальянское ателье под названием Bertone готовит  к мартовскому автосалону в Женеве специальную версию Aston Martin Rapide, которая будет представлена  с кузовом "Shooting Brake". Новая модель, которая получила название Jet 2+2, на данный момент была построена в одном экземпляре, который был приурочен к шестидесятилетнему юбилею совместной работы британской и итальянской автомобильный фирм.

Производители заметили, что дизайнеры обновили стойки в задней части кузова, теперь они визуально соединяются с колесными арками. Такое решение, по словам разработчиков модели Jet 2+2, призвано создавать эффект движения, даже в то время, когда автомобиль стоит.

В салоне новой модели может свободно разместиться четыре человека, что возможно благодаря отдельным  креслам –  два спереди и два сзади. Важно и то, что спинки задних сидений могут быть сложены, что позволяет значительно увеличить объем багажника.

Техническое оснащение нового автомобиля представлено 477-сильным бензиновым мотором на 5,9 литров и 12 цилиндров, который работает в паре с автоматической коробкой переключения передач на шесть скоростей. Напомним, что обычный "Рапид" с таким же силовым агрегатом может разогнаться до сотни с места всего за 5,3 секунды, а предельная скорость для него составляет 303 километра в час.

26.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии