Ауди А2 не будет выпускаться серийно

[title-raw]

Два года назад на Франкфуртском автосалоне компания Ауди представила публике прототип своего электрокара. Прототип готовился к серийному производству с 2015 года. Однако руководство компании приняло решение об отмене серийного выпуска.

Однако, руководство компании заверило прессу в том, что разработки, использованные в прототипе А2, будут применены для новых автомобилей компании. Однако, о каких именно разработках идёт речь пока не известно. Концептуальная модель, представленная в 2011 году, была оснащена электрическим мотором с 200 километровым запасом хода, питался этот мотор от литиево-ионных батарей, полное восстановление заряда батарей должно было происходить примерно за 4 часа, при условии подключения в 240 вольтной розетке.

Максимальная скорость была ограничена показателем в примерно 148 км/час. А с места до 96 км/час электромобиль разгонялся за девять секунд. Важно чертой концептуального автомобиля было то, что в его составе использовалось очень много углеволокна и алюминия, что позволяло значительно облегчить конструкцию. Концепт весит примерно 1150 килограмм, что примерно на 120 килограмм меньше, чем вес его основного конкурента BMW i3.

03.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии