Бюджетный электрокар от компании Tesla появится в 2016 году

Бюджетный электрокар от компании Tesla появится в 2016 году

Известная в мире автомобилей компания Tesla, штаб-офис которой находится в Америке, работает над своей очередной впечатляющей новинкой.

Компания занимается разработкой бюджетного седана, который будет работать на электродвигателе. По словам Криса Порритта, который занимает в Tesla Motors пост вице-президента по инженерии, стоимость нового электрокара вполне позволит ему стать конкурентом таким популярным авто, как Audi A4 и BMW 3-Series.

Назвать новый электрокар решили Tesla Model E. В самой компании говорят, что на сегодня Tesla возводит Gigafactory - завод, где будут собирать ключевые детали инновационного автомобиля, а именно - аккумуляторы. Это, как планируют в компании, позволит существенно снизить цену батарей, что, в свою очередь, отобразиться и на стоимости новинки. В результате, из-под конвейера выйдет и поступит в продажу вполне доступный электрокар. Сегодня известно, что с аккумуляторами, собираемыми на Gigafactory, новый автомобиль Tesla сумеет проехать приблизительно 320 км., без необходимости пополнения заряда. Также известно, что электрокар получит преимущественно стальной кузов. О других подробностях пока информации больше нет.

Интересно, что если для многих специализированных дилерских центров сегодня главным заданием является продажа шкода йети, то сказать точно, когда Tesla Model E появиться в салонах представителей компании, нельзя. Известно только, что официальная премьера новинки запланирована на 2016 год. По предварительным оценкам стоить электрокар будет примерно 30 тыс. долларов (что в переводе на российские деньги равно примерно 1 млн рублей).

Отметим, что Tesla Motors, которая занимается производством современных электрокаров, было организована в 2003 году. Через 5 лет на рынке появился ее первый знаменитый автомобиль - спортивный Tesla Roadster. Главное достояние американского производителя - седан Model S – был представлен компанией в 2012 году. В штат фирмы сегодня входит более 2 тыс. человек, а штаб-квартира самого известного на сегодня производителя автомобилей с электрическими двигателями находится в Калифорнии.

05.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии