Audi A3 теперь будет подключаемым гибридом

Audi A3 теперь будет подключаемым гибридом

Компания Audi планирует продемонстврировать на мартовском моторшоу в Женеве свой новый гибридный вариант хэтчбека  А3 из третьей генерации — который получит приставку e-tron к названию. Напомним, что ранее компания-производитель уже показывала такие версии своих моделей A1 и R8, но никакая  из этих моделей не будет запущена в серийное производство.

Новинка А3 с передним приводом оборудована гибридной силовой установкой, которая обладает общей мощностью в 204 "лошадки". В  состав этой силовой установки вошел бензиновый агрегат, вместимость которого составляет 1,4 литра,  мощностью - 150 "лошадей"  и электродвигатель на 75 киловатт, который интегрирован в новую автоматическую коробку передач модели e-S tronic на есть скоростей с двумя сцеплениями.

До ста километров в час с места новый хэтчбек  ускоряется за 7,6 секунды, а предельная скорость для него  равна222 километра в час. В соответствии со сводом европейских требований к подключаемым гибридам, расход топлива этой  модели достигает 1,5 литра на сотню километров пробега,  количество выбросов CO2  равено 35 граммов на километр. Исключительно на электротяге новый  Audi A3 e-tron может набрать скорость в 130 километров за час. Запас пробега на электротяге составляет 50 километров.

22.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии