Компания Alpina оснастила свой первый кроссовер 350-сильным дизелем

 Компания Alpina оснастила свой первый кроссовер 350-сильным дизелем

Немецкая компания Alpina показала на  автосалоне в Женеве свой первый кроссовер под названием XD3, который был сконструирован на базе автомобиля BMW X3 из последней генерации. Эта модель оборудована обновленной версией  дизельного мотора объемом три литра, мощность которого  теперь достигает 350 лошадиных сил (тогда как у базового вседорожника мощность составляет 313 сил). Этот мотор работает совместно с автоматической коробкой передач на восемь скоростей Switch-Tronic. Работу над этой коробкой вели совместно инженеры Alpina и специалисты из фирмы ZF.

С места до скорости 100 километров в час новая Alpina XD3 ускоряется за 4,9 секунды. А предельная ее скорость равна 253 километра в час. Но при таких высоких показателях, расход топлива авто равен 6,8 литра на сотню километров пути, а количество вредных выбросов составляет 180 граммам на километр.
Также новая модель оборудована регулируемой подвеской, которая регулируется системой Drive Performance Control, имеющей три базовых режима: Normal, Sport и Sport. Новый кроссовер оснастили легкосплавными колесными дисками на 20 дюймов со спортивными покрышками от компании Michelin размерностью. Опционально можно приобрести и модель с 21-дюймовыми колесами.

08.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии