Ауди не будет производить электрический суперкар

[title-raw]

Стало известно, что серийное производство Audi R8 e-tron – полностью электрического суперкара – откладывается на неопределённый срок. Причина в том, что руководство компании сомневается в том, что такие модели имеют экономические перспективы.

Продажи полностью электрического суперкара, построенного на базе серийной модели R8, планировалось начать ещё в конце 2012 года. Однако, осенью прошедшего года Вольфганг Дюрхаймер, глава технического отдела компании Ауди, призвал руководство компании пересмотреть это решение и ещё раз хорошенько его обдумать. И в итоге размышлений, руководство компании пришло к выводу, что эра электромобилей ещё не настала. Поэтому, по данным компании, 10 экземпляров нового суперкара, которые уже были выпущены ранее, не будут поступать в продажу, а будут использоваться компанией для собственных нужд.

Например, для обкатки и тестирования новых технологий. Что касается будущего этих автомобилей, и разработок в целом, то специалисты Ауди утверждают, что современные электромобили Ауди обладают весьма небольшим запасом хода. Есть вероятность, что покупатели просто не примут такие автомобили. Есть ещё потребность в доработках. И если необходимые доработки будут сделаны, то вполне возможно, что электромобили появятся в модельном ряду авто производителя.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии