Audi Q6 появится в 2016 году

Audi Q6 появится в 2016 году

Новый спортивный кроссовер от Ауди под названием Audi Q6 будет представлен в 2016 году. По предварительным данным выпуск данной модели будет производиться в Мексике. Предполагается, что новая модель будет построена на платформе нового поколения Q5. Главными отличительными чертами Audi Q6 от других кроссоверов будут покатая крыша и более спортивный дизайн кузова.

Главный дизайнер компании Вальтер де Сильва подтвердил информацию о выпуске новой модели. По его словам новый спортивный кроссовер займет своё место в модельном рядумежду Q7 и Q5. Техническое оснащение новой Audi Q6 будет представлено двумя бензиновыми и также двумя двигателями на дизельном топливе, мощность которых составит от 177 до 272 лошадиных сил.

В будущем модель обзаведется и гибридной силовой установкой, в основе которой будет лежать шестицилиндровый двигатель. Планируется, что новый автомобиль Audi Q6 будет стоить примерно 38 тысяч евро, что будет на две тысячи евро дороже нынешнего поколения Q5 (например, в Германии).

Новый кроссовер Audi Q6 призван составить конкуренцию таким моделям, как BMW X6 и Mercedes-Benz GLS, который вероятнее всего будет создан на платформе M-Class нового поколения. На данный момент это вся доступная информация.вероятнее всего будет создан на платформе M-Class нового поколения. На данный момент это вся доступная информация.

28.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии