Audi R10: цена шокирует – $1200000

Audi R10: цена шокирует – $1200000

Немецкий производитель уже сейчас готов приступить к созданию гиперкара с индексом R10. Об этом всемирной паутине поведало Auto Motor энд Sport , причем не просто поделилось новость, но даже опубликовало пару модулированных картинок с предполагаемым внешним видом новой марки. Итак, первые тизеры уже шокируют будущих владельцев болида, тогда, как старое поколение больше склоняется в комфортной модели в красных цветах.

Грядущий суперкар Audi R10 должен стать серийным не далее, чем через 2 года: руководство VAG (немецкий концерн) включило «зеленый свет» новому проекту, так что остается только ждать, когда  Audi R8 получит от ингольштадтской фирмы новенький автомобиль для самых горячих голов. Было бы неплохо заполучить его для тест-драйвов, что проводит украинский онлайн-сервис, адрес которого найдете на сайте http://finova.com.ua/testdrive/.

Поговаривают, что это будет не просто гиперкар, а достойный конкурент таким спорткарам, как McLaren P1 энд Ferrari LaFerrari.

Дизайн новенький Audi R10, как видно по тизерам, позаимствует, «слямзив» кое-какой экстерьер у болидов лемановского образца. Основа новой машины не что иное, как карбоновый монокок, а шасси будет изготовлено из композитных материалов. Есть предположение, что перед задней осью конструкторы вмонтируют бензиновый десятицилиндровый шестилитровый твинтурбомотор на 850 лошадиных сил. Если его мощности будет достаточно для болида, то есть версия о том, на какую версию авто его отправят дальше. Пока это 2 модели Bentley, но чем черт не шутит!

 Выпуск гибридной версии также в планах, причем с тем же мотором. При этом мощность двух агрегатов должна составить 1000 «лошадок»: этот показатель сделает марку Audi R10 самым мощным серийным авто в мире. Правда, цена этого великолепного авто будет такой же мощной, хоть и немного дешевле Porsche 918 Spyder: за Audi R10 уже сейчас готовы выложить $1200000.

Шок? Естественно, но машина стоит этих денег!

08.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии