Bentley Bentayga получит дизельный мотор от Audi SQ7

Bentley Bentayga получит дизельный мотор от Audi SQ7

Как сообщают британские автомобильные СМИ со ссылкой на руководство компании Bentley, самый дорогой и быстрый кроссовер в мире — Bentayga, позаимствует двигатель у своего собрата — «заряженного» кроссовера Audi — SQ7.

Дело в том, что в настоящее время «Бентяйга» продается на мировом рынке только с одним двигателем. В скором времени моторная линейка этой модели будет существенно расширена. Первым в этом списке значится дизельный агрегат, который, к слову, инженеры Bentley разрабатывать «с нуля» — не собираются.

Ингольштадский автогигант поделится со своими коллегами из «Бентли» новейшим 8-цилиндровым мотором с двойным турбонаддувом и электрическим компрессором.

Мощность этой установки в Audi SQ7 составляет 435 лошадиных сил при 900 Нм пикового крутящего момента. Однако, вероятно, на Bentayga отдача этого мотора будет увеличена, но насколько — пока неизвестно.

Этим же мотором будут комплектовать еще несколько моделей брендов, которые входят в состав VW Group, например новое поколение спорткара Porsche Panamera.

В будущем помимо дизельной версии самый быстрый кроссовер в мире от Bentley получит «заряженную» версию под названием Speed, которая будет использовать 12-цилиндровый агрегат на 630 лошадиных сил. Также в планы компании входит выпуск гибридной версии этого внедорожника.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/08/bentley-bentayga-poluchit-dizel-ny-j-motor-ot-audi-sq7.html

28.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии