Audi выпустила 10 электрических суперкаров

Компания Audi выпустила десять ээлектрических суперкаров  модели R8 с приставкой e-tron. Эти машигы будут использоваться исключительно для проведения испытаний внутри компании и последующего совершенствования технологий, используемых для этой модели.

Таким образом, компания подтвердила звучавшую ранее информацию о том, что она не планирует запускать R8 e-tron в серийное производство и  продажу. По заявлениям официальных представителей фирмы, работа над данными суперкарами дала им возможность приобрести новый опыт, который поможет в конструировании серийных моделей оснащенных электрическими двигателями.

Причиной отмены серийного выпуска модели  R8 e-tron стала большая стоимость аккумуляторов, которая сделала постановку авто на конвейер невыгодной. Помимо этого, в компании Audi,  недовольны весьма небольшим запасом хода, который обеспечивает текущее поколение аккумулятором, а также длительным времени их подзарядки. Изначально планировалось, что такая модель будет выпущена тиражом в тысячу штук.

Audi R8 e-tron оснащается четырьмя электромоторами общей мощностью более 300 сил и литиево-ионными аккумуляторами. Она способна разогнаться до первой "сотни" примерно за 4,2 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 200 километров в час, а запас пробега на одной зарядке равен 215 километрам.

29.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии