Автофургон Исузу не сходит с дистанции

 Автофургон Исузу не сходит с дистанции

Старт, сделанный японским производителем грузовой техники, еще в апреле 2008 года оказался довольно удачным в освоении российского авторынка. Сегмент автофургонов, включая и отечественные Газели и немецкий Мерседес, вот уже в течение 6 лет пополняется новыми марками. Республика Татарстан, заинтересовав своими возможностями иностранных инвесторов, до настоящего времени успешно выполняет принятые на себя обязательства.

7500 транспортных единиц покинули территорию предприятия, чтобы обеспечивать работу коммерческих компаний, в том числе и в Московском регионе, причем запчасти исузу можно приобрести даже там. Но вернемся в 2008 год: именно тогда совместное предприятие «Северстальавто-ИСУЗУ» запустило в производство новый грузовой транспорт. Сделано это было не в старых цехах завода, а на новой площадке, то есть в «АЛАБУГе».

Пионером на тот момент оказалась марка NQR75Р, ставшая новой модификацией грузовика NQR71Р. Технические характеристики соответствовали мировым стандартам: грузоподъемность – пять с половиной тонн, а двигатель – Евро-3. Это коммерческое транспортное средство так же стал отличаться от предшественника более комфортабельной кабиной и новыми элементами безопасности.

Даже сейчас водители из Санкт-Петербурга (там так же открыт сервисный центр одного из официальных дилеров), отмечают хорошую работу системы принудительного прогрева мотора, чувствительные противотуманные фары, постоянную температура в кабине, люка, позволяющего регулировать степень насыщенности углекислым газом пространства, неплохую работу противобуксовочную систему ASR и кожух двигателя, причем противошумный.

В прошлом году, как было отмечено специалистами, востребованность автофургона Исузу возросло в полтора раза, так что предприятие в Татарстане нарастило объем производства, построив 2 дополнительных цеха по выпуску новых узлов ко всем маркам грузовика. Теперь запчасти исузу можно купить довольно быстро, да и цены на них перестали кусаться.

Среди всех выпускаемых средств передвижения, российский рынок сразу же принял NQR75R, но с удлиненной базой и грузоподъемностью в 5,5 т, NMR85 с грузоподъемностью в 950 килограммов,  NLR85 с грузоподъемностью в 3 т. До сих пор данная линейка автомобилей служит своим хозяевам, как говорится, на совесть, да и завод-изготовитель ручается за качество своей продукции, впрочем, как и всегда.

19.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии