Автокомплименты для Lada Priora

Автокомплименты для Lada Priora

Lada Priora уже сегодня получит двигатель, причем 1,8-литровый: вот только данную версию модного флагмана не АвтоВАЗ представляет, а его партнёр по бизнесу. Производство модели целиком отдано компании «Супер-Авто», выпускавшей ранее 1,8-литровые Лады Приоры, так что теперь отечественный флагман все же получит агрегат, выдающий 120 лошадок (вот это прибавка к мощности!), плюс 165 Н. м пика крутящего момента. В прочем, 145 Н. м стали доступны на 2200 оборотах в минуту.

Новый двигатель машины получил заводской индекс. Этот 21128 уже отличается от того, что было прежде (а был агрегат 21126), оригинальными поршнями, шатунами и коленчатыми валами, изготовленными европейскими производителями компонентов на автомобили эконом-класса. Новый же мотор прошел ресурсные испытания, и работает он отлично, как и катера для рыбалки на всех водоемах страны.

Ожидается, что продажа автомобиля Lada Priora 1.8 начнется с салонов официальных вазовских дилеров, да и гарантия на машины будет точно такой же, как и на прежние версии, то есть распространяется так, как на обычную Приору. Это даст возможность быстрее добираться до мест рыбной ловли, коих на берегах Волги большое множество.

Когда дилеры привезут и выставят на продаже 120-сильное транспортное средство, определят цену, каков будет первоначальный тираж, пока не известно. Чтобы не гадать на кофейной гуще, вспомним, что первая вазовская модель, получившая АКПП, была Lada Granta: для нее подыскали нашли японский «автомат» компании Jatco, причем подошел он в отечественное авто просто идеально. Примитивный, зато четырехдиапазонный, и стоил дешево.

АвтоВАЗ вопросом задался, нельзя ли еще импортную продукцию удешевить? Оказалось, что еще как можно, причем из простой механики получить «робота» проще простого. И они уже есть в наличии, причем пойдут на Гранты с Калинами, будущие Весты, но прежде с ними поездит Lada Priora.

05.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии