Автомобили Honda научатся парковаться самостоятельно

Автомобили Honda научатся парковаться самостоятельно

Компания Honda на мировом конгрессе по безопасности, который прошел в Токио, представила свои наработки в области помощи водителю. Представленная электронная система сможет в автоматическом режиме припарковать автомобиль или перестроить его при движении из одной полосы в другую. Новые модели машин марки Хонда теперь могут практически самостоятельно передвигаться, это стало возможным благодаря установке специальных бортовых камер. Теперь машина сможет заметить пешеходов на дороге и скорректировать траекторию своего движения, также автомобиль сможет аккуратно объехать припаркованные у обочины транспортные средства.

Инновационные технологии радуют водителей и автовладельцев тем, что облегчают задачу во время движения. Иной раз не помешает концентрация сил, когда машина может попасть в аварию, поэтому огромная благодарность системам, способным ее предотвратить. Неприятная ситуация иной раз возникает в пути, когда дорожное покрытие не соответствует определенным нормам, поэтому компаниям, занимающимся ремонтом дорог, необходимо знать состав асфальта, который им поставляет находящийся поблизости завод, чтобы в последующем не было нареканий со стороны местных властей, пешеходов и тех, кто находится за рулем.

Также представители компании показали и свою систему по автоматической парковке. Автомобиль может без участия человека найти свободное место и запарковаться, это возможно благодаря камерам слежения, которые установлены по углам парковки, и камеры для заднего вида в машине. Устройства взаимодействую между собой посредством wi-fi.

Отметим, что точно такие системы представили и компании Ford и Toyota. Их системы также позволяют автомобилю парковаться без помощи водителя и отслеживать ситуацию на дороге.

15.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии