Автомобили Тoyota - лучшие для перепродажи

Автомобили Тoyota - лучшие для перепродажи

По мнению специалистов из американского справочника под названием Kelley Blue Book, автомобили марки Toyota являются самыми выгодными машинами для перепродажи. Отметим, что японский автопроизводитель занимает первую позицию в этом рейтинге уже третий год подряд. Что касается сегмента премиальных брендов, то здесь лучшим стал бренд Lexus, повторив свой прошлогодний успех.

Американцы, конечно, любят заниматься подсчетом голосов, однако, до российских предпринимателей им далеко, особенно в подборе запчастей для обслуживания своих же машин. Речь идет об обновленных вариантах или новом поколении только что сошедших с конвейера машин. Почему так случается? Дело в том, что производитель сначала спешит снабдить зарубежных представителей необходимой продукцией на континенте, а только потом уделяет внимание тем, кто купил автомобили марки Тойота на островах. Впрочем, стоит заглянуть на сайт официального дилера японского автоконцерна http://toyota.by/cars/new_cars/rav4/service.tmex,  чтобы понять, почему сюда часто заходят автовладельцы обновленного RAV4.

Первая десятка самых выгодных для вторичной продажи машин, помимо "Тойоты", включает модели таких мапрок, как Chevrolet, Jeep и Dodge, а также японские авто под брендом Honda. Были подготовлены и списки самых выгодных для перепродажи машин, разбитые по категориям. И в них также лидируют Toyota и "Лексус" - они заняли 12 из 22 позиций рейтинга.

По словам специалистов, стоимость конкретной подержанной машины во многом определяется и регионом перепродажи. Так, например, в американских штатах с холодным климатом и очень снежной зимой авто с полным приводом теряют в стоимости медленнее, чем версии тех же машин, оснащенные только передним или только задним приводом. А вот в южных штатах с более жарким климатом очень большое внимание при покупке уделяется цвету автомобиля. Ведь черный автомобиль потеряет при повторной продаже больше, чем такой же автомобиль более светлого оттенка.

22.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии