Автомобильная экспертиза и оценка ущерба после ДТП

Автомобильная экспертиза и оценка ущерба после ДТП

В сфере защиты прав потребителей законодательство гражданам предоставляет широкий спектр прав в том случае, если последнему продали некачественный автомобиль. Автомобильную экспертизу и оценку ущерба после ДТП, как услугу вы можете заказать здесь. Специалисты компании обучены достаточно, чтобы быстро и качественно проводить свою работу.

Требования о расторжении договора купли продажи автомобиля (предполагает возврат денег за приобретенное авто) или замены машины на новую предъявить можно только тогда, когда есть существенные недостатки. Под существенным недостатком в данном случае следует понимать «недостаток неустранимый или дефект, который нельзя удалить без несоразмерных затрат времени или расходов, или же этот недостаток неоднократно выявляется, или после его устранения проявляется снова и прочее «.

Но в любом случае, перечень критериев, по которым такие недостатки можно отнести к категории значительных, по-прежнему открыт, и вопрос о том, является ли наличие определенных недостатков основанием достаточным для того, чтобы предъявить требования на замену автомобиля на новый,  решается в каждом новом случае  отдельно. Такими недостатками, например, могут быть коррозия элементов кузова, дефекты ЛКП (лакокрасочного покрытия), периодически повторяющиеся недостатки, которые устранялись по гарантии ранее и другое.

Для решения вопросов о степени выявленных недостатков, как правило, проводится независимая экспертиза автомобиля – судебная или автотехническая.

Внимательно прочитайте и ознакомьтесь с полученным заключением, которое вам предоставил эксперт, проанализируйте сущность поставленного вопроса и ответа, полученного на него, насколько полными являются выводы и действительно ли они обоснованы. Если у Вас возникли сомнения в правильности и честности сделанных выводов, можно рассмотреть вопрос о  том, чтобы получить рецензию на подобное  экспертное заключение и на основании этого заявление ходатайства о назначении повторной или дополнительной судебной технической автомобильной экспертизы.

21.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии