Автомобильные хроники с давних времен

Автомобильные хроники с давних времен

В этой статье совместно с автомобильной энциклопедией https://autoxs.ru/ представлен рейтинг самых лучших автомобилей всех времен, когда-либо выпускаемых крупными автомобильными компаниями мира (по дизайнерским параметрам, техническим характеристикам и мерам безопасности).

Французы выпускают серийную версию своего «Rolls-Royce»

Французы возродили свою автомобильную марку Facel Vega и уже опубликовали первые тизеры нового современного автомобиля, представленного в виде модели крупного масштаба. Ожидается, что новинка приобретет название HK Coupe, премьера которой пройдет на Парижском мотор-шоу в сентябре текущего года. В интернете уже появились рисунки данного автомобиля, но фактов о возрождении предостаточно.

Машина Ринго Старра будет продана на аукционе

Автомобиль Ринго Старра Facel Vega будет выставлен на торги в Великобритании. В конце этого года в Великобритании будет организован аукцион, на котором планируется продать знаменитый автомобиль легендарного ударника группы Beatles Ринго Старра. Facel Vega – является одним из самых редких автомобилей в мире. Производство модели длилось всего два года (с 1962 по 1965 гг.) с конвейеров сошло всего 182 автомобиля, и только два из них могли похвастаться механической коробкой передач и двигателем 6-цилиндровым и 4.5 литровым Турбо.

Иногда производители автомобилей не знают, как бороться с потребностью рынка и создают машины, которые не удовлетворяют вкусам и запросам покупателей по многим параметрам. Эти автомобили вместо долгожданного прорыва в инновационных технологиях и ожидаемых многомиллионных прибылях приносят своим создателям лишь одну головную боль и разочарование, являясь провальными проектами.

Немецкие тюнеры представили Dodge Charger

Зарекомендовавшее себя по нашумевшим проектам немецкое ателье GeigorCars презентовало ряд доработок для обновленного Dodge Charger Hellcat. Количество лошадиных сил в 6.2-литровом агрегате V8 с приводным нагнетателем изменилось с 717 до 782. Производительность двигателя была увеличена за счет двух основных моментов: в автомобиле появилась спортивная выпускная системы из нержавеющей стали и дополнительный воздушный фильтр.

31.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии