Автопроизводители работают над увеличением онлайн-продаж

Автопроизводители работают над увеличением онлайн продаж

Торговля автомобилями через интернет становится все более популярной.

Именно поэтому свой взор на это направление развития обратили многие крупнейшие мировые автопроизводители с заслуженной репутацией. В частности, и немецкий гигант BMW, интернет-магазин которого только в прошлом году начал работу. В самой компании отметили, что планируют активно развивать канал онлайн-продаж. Также представителями фирмы было отмечено, что результаты реализации машин через интернет показали «уверенный старт» и с каждым месяцем они растут.

Именно BMW стала в своем секторе первой среди тех, кто рискнул запустить продажи онлайн. Далеко не все верили в успешность проекта и относились к нему скептически. Главный довод скептиков сводился к тому, что клиенты вряд ли будут готовы приобретать столь дорогостоящие товары, как автомобили, онлайн. Потому что когда речь идет о том, чтобы купить автоинструмент в интернет-магазине – это одно, но если есть желание приобрести машину – это совсем другое.

Но все прогнозы были развеяны данными о продажах авто немецкого производителя, которые показали уверенный рост. Особую заинтересованность потребители проявили, как это ни странно, к моделям верхнего ценового сегмента, а это говорит о платежеспособности покупателей и отсутствии времени. То есть, потребитель имеет деньги, но ему не хватает времени, чтобы приехать в салон и выбрать авто. Теперь же с помощью онлайн магазинов эту задачу можно будет решить удобнее.

Как заявил Пол Феррайоло, работающий в Великобритании директором по маркетингу: “Ярким примером является один случай, когда после смены врач купил в интернет-магазине автомобиль в час ночи».

Гостям при посещении сайта предлагают дать ответы на пять вопросов, касающихся их образа жизни. Анализ предоставленной информации позволяет BMW предложить клиенту наиболее подходящий автомобиль. Покупатель, при этом, вполне может вносить изменения, базирующиеся на личных предпочтениях. На сайте постоянно обеспечивается онлайн поддержка со стороны сотрудников фирмы. Если гостем сайта будет принято решение приобрести автомобиль, здесь же, в режиме реального времени, он получает возможность выбрать ближайшего дилера для оформления покупки, а также установить время проведения тест-драйва.

В компании уже заявили, что планируют и дальше развивать канал онлайн-продаж, а также серьезно раздумывают над расширением интернет-магазина.

22.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии