Mercedes-Benz продемонстрировала новый кроссовер GLC Coupe

Mercedes-Benz продемонстрировала новый кроссовер GLC Coupe

На крупной автомобильной выставке, прошедшей в Нью-Йорке, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz решил представить широкой публике свой новый спортивный кроссовер, получивший название GLC Coupe. Основным конкурентом данного автомобиля является модель X4 от BMW.

Отметим, что Mercedes-Benz выпускает превосходные машины, отличающиеся высоким качеством и стойкостью к износу, но с течением времени даже они начинают выходить из строя. Поэтому если Вы планируете взять авто данной марки, то мы советуем Вам заранее подумать о том, где можно будет приобретать дня него запасные части. Запчасти на Мерседес оригинального типа и по сравнительно невысокой цене можно, кстати, приобрести в интернет-магазине «Фортуна».  

Что касается новинки, то она создана на основе кроссовера GLC-Class (заменил собой GLK), которую в свое время разработали для обновленной версии C-Class. В длину новая модель достигает 4,73 метра, а в ширину – 1,6 метра. Колесная база автомобиля равна 2,87 метрам.

Новый автомобиль значительно отличается от кроссовера GLC. Во-первых, у него полностью переделана задняя часть, получившая увеличенный свес, находящийся под более острым углом к лобовому стеклу. Во-вторых, дизайнеры кардинально изменили задний бампер. Правда, спереди новинка более схожа со своим «старшим собратом», к примеру, у них идентичны крылья и капот.

В начале автопроизводитель планирует выпускать лишь три версии данной модели. Две из них окажутся дизельными. Компания собирается оборудовать их силовой установкой объемом 2,1 литра, которая в зависимости от модификации будет выдавать 204 или 170 «лошадок». Самым мощным окажется 2,0-литровый бензиновый агрегат, выдающий 211 лошадиных сил. С ним автомобиль сможет разгоняться до «сотни» чуть больше, чем за 7 секунд.

Каждая из трех версий будет оснащаться 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. На базовой версии GLC установлена пружинная подвеска, однако за дополнительную плату можно заказать пневматическую под названием Air Body Control.

В будущем Mercedes-Benz собирается расширить линейку, установив на машину два новых мотора мощностью 367 и 245 «лошадок». К тому же компания разрабатывает модификацию, на которой будет стоять восьмицилиндровый 4-литровый двигатель. Его мощность на данный момент неизвестна. Не исключено, что в продажу поступят более дешевые версии с МКПП и задним приводом.

Новость подготовлена при поддержке http://fortunaavto.com.ua/

22.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии