«АвтоВАЗ» начал дорожное тестирование Lada XRay

«АвтоВАЗ» начал дорожное тестирование Lada XRay




На днях стало известно, что российская автомобильная компания «АвтоВАЗ», начала проводить дорожное тестирование первого отечественного кроссовера Lada XRay. Данная информация стала известна благодаря ряду фотоснимков, которые были опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» в весьма популярном сообществе «Lada XRay Club». Конечно, никаких опознавательных знаков на автомобили, который запечатлен на фотографиях нет, но по форме кузова однозначно можно сказать, что это Lada Xray.
Согласно имеющейся информации, а именно государственному номеру принадлежащего 163-му региону, городское тестирование автомобиль проходит в городе Самара. Некоторые из участников упомянутого выше сообщества даже предположили, что это тот же самый автомобиль, что буквально месяц назад тестировал лично президент компании «АвтоВАЗ Бу Андерссон.


На сегодняшний день, неизвестно, будут ли проводиться дополнительные дорожные тесты в условиях температур ниже нуля по Цельсию, прежде чем запустить машину в серийное производство. При этом, судя по фотографиям, абсолютно точно можно сказать, что серийный автомобиль претерпит некоторые изменения, по сравнению с прототипом. Так, например, уже можно с высокой долей уверенности сказать, что будет изменена форма задних фонарей.


05.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии