«АвтоВАЗ» назвал цены на Lada XRay с мотором на 1,8 и «механикой»

«АвтоВАЗ» назвал цены на Lada XRay с мотором на 1,8 и «механикой»

В распоряжении нашего издания появились данные, согласно которым первые автомобили самой мощной комплектации Lada XRay уже отправлены дилерам «АвтоВАЗа». Речь идет о модификации «ХРей», оснащенной новым 1,8-литровым мотором и механической трансмиссия JR5 523.

Автомобиль будет продаваться на российском авторынке в комплектации Optima с пакетом Advanced по цене от 669 тысяч рублей, а в модификации Luxe — от 719 тысяч рублей. В варианте Lux с пакетом Prestige стоимость такой версии «Икс Рей» составит от 754 тысяч рублей.

Отметим, что ранее модель Lada XRay с 1,8-литровым мотором продавалась на российском авторынке исключительно с роботизированной трансмиссией АМТ.

Представители «АвтоВАЗа» в рамках тест-драйва новой версии XRay для журналистов сообщили, что XRay  c 1,8-литровым мотором и механической коробкой — полностью французская разработка.

Наличие механической трансмиссии, работающей в связке с самым мощным мотором в линейке «Лада Икс Рей», является не единственным новшеством обновленной модели. Автомобиль также получил кнопки отключения систем стабилизации (ESP/ESC) и антипробуксовки (TCS), а также возможность установки на этот хетчбэк 17-дюймовых колесных дисков.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/avtovaz-nazval-tseny-na-lada-xray-s-motorom-na-1-8-i-mehanikoj.html

09.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии