АвтоВАЗ: пауза в производстве и отпуск для сотрудников

АвтоВАЗ: пауза в производстве и отпуск для сотрудников

Производитель АвтоВАЗ вынужден идти на крайние меры в связи с изменением ситуации на автомобильном рынке страны.

В результате, конвейер будет остановлен на три недели, а часть работников получат неожиданные выходные в виде отпуска. В производстве будет сделана пауза, она начнется 27 июля и закончиться 16 августа. Это время сотрудники, которые уйдут в отпуск, смогут использовать на собственное усмотрение.

Вице-президент по персоналу и социальной политике компании Тимур Бутов отметил, что в отпуск не будут отправлены работники, которые выполняют неотложные задания. Их целью станет поддержка нормальной деятельности предприятия и режим работы таких сотрудников не измениться. В отпуск они пойдут позже.

АвтоВАЗ: пауза в производстве и отпуск для сотрудников

В целом этого говорит о том, что предприятие имеет определенные трудности с выпуском новых автомобилей, поскольку принимать радикальные меры, чаще всего, приходится только в крайних ситуациях. В этом случае автолюбителям, которые хотели бы обзавестись новым средством передвижения от российского производителя, ничего не остается, как искать альтернативные варианты обновления старого. Одним из них может стать тюнинг ВАЗ 2110, благодаря чему автомобиль можно сделать оригинальным и удобным.

Стоит отметить, что, несмотря на все трудности, руководство компании настроено довольно оптимистично. В планах намечено произвести 670 тыс. машин только в этом году. Руководство надеется, что продажи моделей Lada в 2015 году вырастут на 15-20%.

По словам главы компании Бу Андерссона, фирма всегда имеет возможность подстроиться под изменяющуюся на рынке ситуацию, для этого есть система предзаказов, начавшая действовать в сентябре. Он отметил, что этот год будет достаточно сложным, но, несмотря на это, перед АвтоВАЗ стоит цель заработать 3% операционной маржи (ОМ). Минимальный показатель -— 1,5%. Компания намерена увеличить на 20% часть рынка, получить положительный свободный денежный поток,  в итоге, заработок фирмы должен составить в 2016 году 6% ОМ.

25.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии