АвтоВАЗ предлагает Lada Vesta европейцам

АвтоВАЗ предлагает Lada Vesta европейцам



Крупнейший российский автомобилестроительный концерн "АВТОВАЗ" собирается поставлять своё новое детище – автомобильную модель "LADA Vesta" – на просторы всей территории СНГ и в европейские страны.


Недавно возглавившая данный проект Кристина Дубинина поведала в эфире телеканала АВТОВАЗА о том, что новейшая модель "LADA Vesta" поможет АВТОВАЗу завоевать на мировом рынке достойное и заслуженное место . Данные автомобили должны производиться не только для реализации в России. Их также планируют экспортировать в страны СНГ и Европу.
Напомним, что в конце лета стартует Московский автосалон, где широкой публике будет представлен прототип седана Лада Веста производства Волжского автозавода. Ожидается, что новая Lada Vesta станет достойной преемницей Lada Priora.

{{img-1}}


По мнению Дубининой, "LADA Vesta" будет соответствовать требованиям клиентов-автомобилистов, являя собой прекрасный симбиоз таких характеристик, как отменное качество и цена, доступная для многих покупателей.
В конце 2014 года намечено появление первых прообразов нового седана, именуемых S-lot (эс-лоты). А уже к сентябрю 2015 года планируется начать выпуск "LADA Vesta" класса В, собранных в Ижевске. Этим автомобилем планируется заменить "Ладу Приору". Приблизительная цена нового седана ещё точно не установлена, но варьируется, начиная от четырёхсот тысяч рублей, или, приблизительно $11 745.
Между прочим, новая глава проекта "Лада Веста" Кристина Дубинина ранее была оперативным директором компании "Marussia Motors" (как сообщает портал "Русский автомобиль").
Стоит отметить, что Волжский автозавод освоил выпуск автомобилей под еще одним зарубежным брендом. Как стало известно из сообщений информагентств, 14 июля на конвейер встал долгожданный Datsun on-Do, который будет выпускаться вместе с вазовскими «Грантой» и «Калиной».
В заключение хочется добавить интересный факт. Внешний вид новой Lada пока неизвестен, но на просторах интернет-пространства уже появились интригующие "шпионские" снимки прямо с мест испытаний нового автомобиля.


12.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии