«АвтоВАЗ» увеличит экспорт в Германию за счет модели Lada Vesta

«АвтоВАЗ» увеличит экспорт в Германию за счет модели Lada Vesta

«АвтоВАЗ» планирует уже в ближайшее время приступить к продажам автомобилей Lada Vesta в Германии. Такую информацию выдал журналистам во время пресс-конференции исполнительный вице-президент Волжского автозавода по продажам и маркетингу Ян Птачек.

«Мы уже начали производство с нашим партнером в Казахстане, — уточнил он. — В ближайшие недели планируем начать продажи в Германии».

Еще одно громкое заявление топ-менеджера АвтоВАЗа касается экспортного потенциала российского автопредприятия. Так, по словам Птачека, компания планирует до конца этого нарастить по меньшей мере на 50% поставки автомобилей Lada зарубежным партнерам. Если в 2016 году на экспорт было отправлено 20 тыс. машин, не трудно посчитать, что в текущем году этот показатель планируется довести до 30 000 штук.

Следует отметить, что начать поставки Lada Vesta в Германию планировалось еще в конце прошлого года, однако с планами на завоевание немецкого рынка пришлось немного подождать. Задержки с поставкой автомобилей европейским заказчикам связаны с тем, что на АвтоВАЗе еще не до конца проработана экспортная стратегия.

Источник: http://rostovdrive.ru/avtovaz-uvelichit-eksport-v-germaniyu-za-schet-modeli-lada-vesta/

28.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии